О проведении Российской Олимпиады
детских христианских клубов Авана.
24 марта 2012 г.
Цели и задачи.
1.Развитие и популяризация клубов Авана.
2.Представление Евангелия.
3.Оценка результатов работы клубов Аваны на знание Библии.
4.Повышение спортивного и командного мастерства.
Время и место проведения.
Олимпиада будут проходить 24 марта 2012 года в церкви Благодать г.Кирово-Чепецка (Кировской области).
Руководство мероприятия.
Главный судья соревнований – Сергей Перминов.
Ответственный за мероприятие – Рублев Александр (Тел: 7-912-728-91-86)
Секретарь Олимпиады – Людмила Попова
Организационная часть – руководство клубов Авана, г. Кольчугино,
г. К-Чепецк, г. Калуга и
церковь г. Кирово-Чепецка, пастор Александр Викторович Тимофеев
Участники соревнований.
К участию в соревнованиях допускаются команды из церквей, использующих программу Аваны, и подавших заявку на участие не позднее 10 дней до начала соревнований.
Команда должна состоять из 7 человек (3 члена клуба «Искра» и по 2 из «Пламени» и «Факела» или 4 из «Искатели Истины»), 1 руководитель, 1 судья и директор программы.
Для открытия игр, каждая команда должна подготовить представление (название, девиз, песня).
Все участники должны быть в форме.
Условия проведения и определение результатов.
Соревнования командные. Победители определяются по сумме набранных очков на играх и библейской викторине. При равенстве результатов предпочтение отдается команде, набравшей большее количество очков в библейской викторине. Представление команды оценивается отдельно.
Финансовые расходы.
Регистрационный взнос 350 руб. с человека. Питание включено.
Проезд к месту соревнований за счет собственных фондов.
Награждение.
За первое место вручается переходящий кубок и главный приз. Команды, занявшие
1-е, 2-е, и 3-е места награждаются грамотами и особыми памятными подарками.
Все остальные команды тоже получают памятные подарки
Порядок и сроки подачи заявок.
Подтверждение об участии подается до 10 марта, и о количественном составе не позднее 10ти дней до начала соревнований. ( Количественный состав: команда 10 человек
(7 детей, 2 лидера и директор) + команда поддержки из родителей, членов церкви и гостей).
Заявки принимаются по электронной почте или по телефону.
E-mail: Se.Perminov@Awana.org
Телефон: 8(926)199 92 79
Сергей Перминов.
Расписание мероприятия.
- Чай / бутерброды
09:00-09:50 – регистрация команд
10:00 - Открытие соревнований
12:00 - Игры
13:00 - Обед
14:00 - Викторина
16:00 - Церемония награждения команд, закрытие
Проезд до места проведения ОЛИМПИАДЫ:
Поездом до ст. Киров. Далее с автовокзала автобус 103 до остановки 7 микрорайон. Далее пешком по ул. Сосновая 3/3 Дом молитвы.
Игры АВАНА 2012 г.
Участвуют – Искра – 3, Пламя – 2, Факел - 2 и 1лидер
или
Искра – 3, Исследователи Истины – 4 и 1лидер
Играющая команда 8 человек.
Судейство будет осуществляться судьями на линиях, количественный состав 4 человека. Команда судей будет состоять из лидеров команд, но судить будут команду не своего клуба.
1, Эстафета «Спринт».
Каждый участник пробегает 1 круг и передает эстафетную палочку следующему игроку. Последний игрок, пробежав круг, устремляется в центр для захвата кегли.
2. Бег с мешочком на голове.
Каждый игрок, пробежав 1 круг, кладет мешочек на свою кеглю по цвету так, чтобы он не упал, после этого игрок устремляется за центральной кеглей. Если мешочек упадет, то надо вернуться и положить его снова на кеглю, только после этого захватывать центральную кеглю; в противном случае – 0 очков.
3. Обмен мешочков.
1.Цветной мешочек расположен внутри квадрата ближе к центру, напротив каждой команды. Игроки выстраиваются в шеренгу по линии квадрата(круга).
2.По свистку, игрок №1(игрок находящийся дальше всех от стартовой линии команды) бежит с полосатым мешочком в руках к месту, где находится их цветной мешочек, меняет мешки: кладет полосатый и забирает цветной мешочек. Бежит назад и вручает цветной мешок игроку №2.
3. Каждый игрок выполняет действия пункта №2, пока последний игрок не поменяет мешочки. Поменяв мешочек, он оббегает справа свою по цвету кеглю и бежит в центр для захвата кегли.
4. Сбить кеглю.
1. В центре устанавливается только центральная кегля. Один игрок от каждой команды стоит на стартовой линии с мешочком.
2.По свистку игроки бегут один круг, останавливаются у своих по цвету кеглей и делают один бросок по центральной кегле.
3.Победителем является тот игрок, который первым собьет кеглю.
5.Эстафета с обручами.
Бег по кругу с эстафетной палочкой «проныривая» через обручи (4 – 6 обручей, расположенных по всем сторонам квадрата). Каждый участник пробегает один круг, затем устремляется за центральной кеглей.
6. Капитан.
1. Капитан, лидер команды, находится внутри квадрата, ближе к центру. Игроки располагаются в шеренге на линии квадрата (круга). У капитана в руках мешочек.
2. По свистку капитан бросает мешочек первому игроку, тот его возвращает обратно капитану. Капитан бросает мешочек следующему игроку, тот возвращает его капитану и т.д.
3. Капитан, приняв мешочек от последнего игрока, оббегает справа свою кеглю и, пробежав один круг, устремляется за центральной кеглей.
7. Ходьба на трех ногах.
Каждая двойка проходит один круг «на трех ногах» (ноги связаны липучкой), передают эстафету следующей паре. Игроки последней пары пробегают один круг и захватывают кеглю.
8. Гонка мячей.
Каждый игрок гонит мяч по кругу, прокатывая его руками. Преодолев один круг, он , остановившись у своей кегли, делает бросок мячом так, чтобы мяч катился по полу, стараясь сбить центральную кеглю. Победителем становится тот, кто быстрее собьет центральную кеглю.
9. Марафон.
Клубы соревнуются отдельно. Первыми бегут: лидер и два участника факела. Вторыми бегут два участника клуба Пламя. Если в команде Исследователи Истины: 1 – Лидер + два участника из Иссл.Истины; 2 – два участника из Иссл.Истины.
Третьими бегут три участника из клуба Искра.
Каждый участник своего клуба с эстафетной палочкой в руках пробегает два круга, передает палочку следующему игроку и т. д..Последний участник своего клуба ( а для Исследователей Истины последний участник первой тройки и второй двойки), пробежав свои два круга, устремляется в центр за кеглей.
10.Эстафета с мячом.
Каждый участник преодолевает 1 круг с ведением баскетбольного мяча (или любого большого мяча), передает мяч из рук в руки следующему игроку и т.д..Последний участник, пройдя 1 круг, у своей по цвету кегли берет мяч в руки и бежит за центральной кеглей.
11. Тоннель – бол.
1. Игроки каждой команды выстраиваются в колонну (на месте построения команды), широко расставив ноги, лицом по направлению движения по кругу. Первый игрок от каждой команды держит большой мяч.
2. По свистку первый игрок катит мяч между ногами в «тоннель» из ног членов команды.
3.Когда мяч докатывается до последнего игрока, он хватает мяч и бежит в начало колонны, встает впереди всех. Затем прокатывает мяч между ногами в «тоннель» к последнему игроку.
4.Игра продолжается до тех пор, пока первый игрок становится последним, тогда он, поймав мяч из «тоннеля», пробегает 1 круг и устремляется в центр за кеглей.
12.Попади мешочком ближе к кегле.
Каждый участник, пробежав один круг, останавливается у своей кегли и кидает мешочек в зону центральной кегли. Мешочек нужно кинуть, как можно ближе к центральной кегле, при этом не уронив ее; в противном случае – 0 очков.
Библейская викторина.
Формат Библейской викторины.
Выборная викторина
Компьютерная
Выборная викторина (с карточками)
Всем командам задаются 8 вопросов. Вопрос и возможные ответы читаются один раз. Участники имеют 3 секунды, что бы определить правильный ответ . Вопросы могут быть прочитаны 2 раза, если ведущий викторины сам посчитает это необходимым.
Во время чтения вопроса все участники смотрят вниз на свои карточки. Если участник посмотрит в любое другое место, он дисквалифицируется по этому вопросу. В течение 3-х секунд участники выбирают ответ и по команде «карточки вверх» поднимают их. Карточки опускаются по команде «карточки вниз».
Выборная викторина будет проводиться по клубам «Искра», «Пламя», «Факел», «Исследователи истины» по первым учебникам. В выборной викторине участвует по 3 человека от клуба Искра, по 2 человека от Пламени и Факела и 4 человека от клуба Исследователи Истины.
За правильный ответ участник получает 100 баллов.
Компьютерная викторина.
В компьютерной викторине учувствует вся команда, вместе обсуждают ответ. Участники имеют 40 сек., что бы определить правильный ответ. Вопросы выбираются по сложности 100,300, 600, 900. самой командой. Если ответ будет правильный то команда получает выбранное количество баллов, если ответ не верный, если ответ не верны, команда не получает баллы, а ход переходит к следущей команде.