|
Обязанность христианина или минуты упоенного разговора с любимым Отцом, без Которого немыслимо жить? Для искренне верующего человека не бывает вопросов - зачем молиться или для чего молиться. Мы - христиане - едины и в вере, и в наших молитвах нашему Единому Богу. Слава Ему! 17-го ноября молодые братья и сестры из двадцати регионов России приехали в столицу, где прошла однодневная Всероссийская молитвенная конференция, центральной темой которой был Сам Бог.
Два брата с Украины – Сергей Сологуб (руководитель молитвенного служения ВСЦ ЕХБ) и его помощник Вячеслав Недавний провели несколько семинаров и практических занятий, рассказывали о том, как важна наша первая любовь к Богу, как Он ревностно и внимательно относится к тому, что на самом деле лежит в глубине человеческого сердца. Ведь это сердце должно всецело и безраздельно принадлежать Христу. Как сердце невесты принадлежит жениху, как сердце рыцаря – его господину. Рассказывали о том, как важно постоянно, усердно и искренне трудиться над своим сердцем, воспитывать в себе настоящего рыцаря первой любви. Очень важно не забывать, что человек в одиночку нетверд, и сила – в единстве людей с Богом. Говорили и о наших врагах, которые мешают нам на этом пути. это и наша лень и «заочное» христианство, и нежелание как таковое.
Разговаривали и о том, как молиться, о чем молиться. Делились опытом и ободряли друг друга.
Молитвенное служение молодежи – это очень важно для роста и духовного развития не только отдельных людей групп, но и церкви и и области. Целое поколение молодых людей, главная ценность, мечта и первая любовь которых – сам Бог – это достойная и достижимая цель.
Участники конференции много молились вместе. Ведь так много может усиленная молитва праведного!
Источник: Таня Рязанцева
|