Российский Союз евангельских христиан-баптистов
Российский Союз евангельских христиан-баптистов





02 декабря, 2008
В Тамбове состоялась молодежная конференция «Я во вселенной»

В пятницу и субботу 21-22 ноября в Тамбове состоялась молодежная конференция «Я во вселенной». В конференции приняли участие молодые люди из Тамбовской области, а также были гости из Липецка.
Как благовествовать молодежи сегодня?

Рождественское молодежное служение в Московской Центральной церкви


Другие новости

16 января, 2008 Молодежь
Рождественское молодежное служение в Московской Центральной церкви

6 января в Московской центральной церкви евангельских христиан-баптистов (МЦЦ ЕХБ) прошло ежемесячное молодежное богослужение, посвященное естественно Рождеству. Прежде всего хочется отметить что последнее время молодежные богослужения в МЦЦ посещает все больше молодежи – приезжают «в гости» церкви Москвы и Подмосковья.

Это не только дает замечательную возможность узнать друг друга лучше, пообщаться, но и удивительным образом сплачивает и дарит чувство общности.

Ведущие богослужения – Петр Козынко и Рогов Андрей рассказывали об обстоятельствах рождения Иисуса Христа, о том, почему это время стало особенно благоприятно для прихода Мессии и распространения Благой Вести. К моменту рождения Иисуса сбылись пророчества Даниила об империях – великие властители создавали великие государства и Бог устраивал обстоятельства так, чтобы все благоприятствовало принятию и распространению Евангелия. Во время Вавилонского плена евреи стремились сохранить свою идентичность, свою веру, с особой тщательностью передавали детям знания о Боге, появились синагоги. Таким образом избранный народ вникал в Писание и готовил свои сердца к будущей Вести. Империя Александра Македонского распространила по всему «цивилизованному» миру греческую культуру, а вместе с ней – греческий язык как универсальный, международный язык – благодаря чему позже апостолов понимали в различных странах. Римская же Империя раскинула по миру сети удобных, качественных и безопасных дорог, облегчив передвижение по свету, кроме того, благодаря тому, что Риму были подконтрольны значительные территории у апостолов не возникало такой проблемы как незаконное пересечение международных границ. Кроме того, ведущие рассказали об основных действующих лицах Рождества – о вере, преданности и посвященности Марии и Иосифа, о том, как Бог открывался волхвам и пастухам, остановились на личности царя Ирода. В заключение богослужения с молодежью поделился Словом Картавенко Л.В.

Кроме того, в богослужении принимали участие: группа прославления МЦЦ, оркестр В.Гендиной и хор «Светоч». Хочется особенно отметить музыкальное служение ансамбля колокольчиков. Несмотря на смену руководителя и обновление состава, в короткие сроки ребята смогли подготовить рождественскую программу и продолжить традицию сказочного прославления Бога этими необычными инструментами. 



ИсточникНаталья Евсина

14 января, 2008
17 января, 2008


Молодежный Отдел - BY Конкурс: Как благовествовать молодежи сегодня?
© 2007, Российский Союз ЕХБ. Разработано в GEHARD Церкви | Служения | Конгресс | Ресурсы | О нас | Форум
Rambler's Top100