|
23 февраля в Центральной церкви ЕХБ г. Тамбова состоялся первый библейский ринг среди команд церквей Тамбовской области.
Участие в библейском ринге приняли шесть команд из населенных пунктов Тамбовской области: две команды из Тамбова, команда города Кирсанова, команда города Моршанска, команда города Мичуринска и поселка Никифоровка, и команда города Рассказово. В судейской ложе восседали: епископ церквей ЕХБ Тамбовской области Ярмолюк Анатолий, богослов, историк и член центральной церкви г.Тамбова Владимир Попов, а также исполняющий обязанности пресвитера центральной церкви г. Тамбова Михалин Вадим.
В основу игры было положено чтение и изучение книги Судей Священного Писания. Надо отдать должное вопросы были не простыми, и порой весьма каверзные, на которые участники с трудом могли дать ответ, а судьи не могли до конца определиться кому отдать бал при сравнении ответов двух команд. Интрига царила от самого начала до завершающего гонга. В итоге места распределились следующим образом: 3-е место команда г. Моршанска, 2-е место команда г. Тамбова (Полынковская церковь) и 1-е место заняла команда города Кирсанова. Были также отмечены самые активные игроки.
Отдельное спасибо хочется сказать организаторам игры, а это ведущий Никитин Дмитрий и обеспечивающий техническую сторону Сергей Лапин.
И конечно все кто присутствовал на трибунах и те кто принимали участие на 100 процентов убедились в полезности проведения таких мероприятий. Без лишнего пафоса Священное Писание стоит изучать таким образом, стоит проводить такие соревнования чаще, а лучше регулярно.
Источник: Тамбовское Объединение Церквей ЕХБ
|